Тел: +998-91) 190-00-76
Email: info@mediator.uz
Рабочее время: 09:00 - 18:00

Aceris Law разрешает споры в соответствии с условиями LMAA в пользу клиента

Aceris Law разрешает споры в соответствии с условиями LMAA в пользу клиента
  • 10-июн-2022, 20:07
  • nazarbek
  • 340
  • 0


Компания Aceris Law рада сообщить, что она успешно разрешила спор в соответствии с Условиями LMAA по английскому праву, включающий несколько вопросов существа., включая незаконное прекращение, нарушение права на отказ, и надлежащая мера ущерба. Спор касался контракта на продажу сырья для производства углеродного топлива из США в Южную Азию., с компанией Aceris Law, представляющей кипрского клиента. 

В процедурном, случай был необычным. Спор возник в 2016, но арбитражное разбирательство было отложено на четыре года, пока искали нового адвоката.. таким образом, вопросы, касающиеся отклонения устаревших требований из-за отсутствия судебного преследования возник как, по английскому праву, если истец необоснованно затягивает судебное преследование своих требований, арбитражный суд имеет право уволить их «без судебного преследования» (он также может принять менее суровые меры для «наказания» истца.).

Далее возникли вопросы относительно включения общих условий продажи, которые не были предоставлены, но, если это применимо, установил предельный срок для возбуждения арбитражного разбирательства, что не было соблюдено. В Барьер v Редхолл [2016] ЭВВК, суд постановил, что «Я доволен предположить (без решения) что на обратной стороне заказа на покупку, отправленного в Barrier, не было условий. По непонятной причине в Barrier была отправлена или передана не та копия.. Однако разумный человек, читающий статью 10 субподряда [который предусматривает "стандартные условия и положения CIL", копия которого была на обратной стороне Заказа на поставку CIL [...] должны быть включены в настоящее Соглашение »] не будет сомневаться, что стандартные условия CIL были включены. Тот факт, что их не было на обратной стороне заказа на поставку, на это не влияет.. Было бы, всегда были открыты для Barrier, чтобы запросить копию условий, если они хотели» (для. 27). таким образом, тот факт, что общие условия продажи не были предоставлены, не означает, что они будут признаны неприменимыми.

Франко-американский юрист Уильям Кертли и Греческий адвокат Анастасия Цевелекоу были ли адвокаты вовлечены в дело, хотя остальная часть команды Эйсерис Лоу также внес.

«Разумный результат часто может быть обеспечен, даже когда встречаются довольно сложные процедурные вопросы,- отметил Уильям Кертли из Aceris Law.. «Хотя мы склонны консервативно оценивать дела клиентов и их вероятный исход, в конечном итоге клиент был прав в том, что было разумно отстаивать свои требования, вместо того, чтобы бросить их, несмотря на то, что прошло много времени.. тем не менее, мы всегда рекомендуем клиентам незамедлительно инициировать арбитражное разбирательство, поскольку чрезмерные задержки могут вызвать и вызывают процедурные проблемы.»


www.international-arbitration-attorney.com



«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031