Тел: +998-91) 190-00-76
Email: info@mediator.uz
Рабочее время: 09:00 - 18:00

Роль современных технологий в проведении агитационных мероприятий по референдуму

Роль современных технологий в проведении агитационных мероприятий по референдуму
  • 13-апр-2023, 14:54
  • nazarbek
  • 309
  • 0


Этой теме был посвящен круглый стол, организованный Центром анализа демократических процессов.

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательной палаты, члены Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, представители институтов гражданского общества, политических партий и средств массовой информации.

Исходя из конституционных реформ была дана информация об основных направлениях деятельности и приоритетных задачах «Центра анализа демократических процессов».

Были разъяснены нормы, касающиеся прав человека, социальной защиты, экономики, правосудия и свободы слова, включенные в новую Конституцию.

Исходя из своих целей и задач Центр анализа демократических процессов заявил, что всецело поддерживает конституционные реформы, являющиеся важнейшим процессом для жизни общества и государства.

Было отмечено, что центр активно участвует в подготовке к референдуму и в обеспечении открытости и прозрачности его проведения, а также в агитационных процессах по вопросам, вынесенным на общественное обсуждение.

Центр также сообщил о создании телеграм-бота «Референдум-2023», нацеленного на доведение до населения сути и значения конституционных реформ, всей информации, касающейся референдума и проводимой агитационной работе.

Телеграм-бот запущен на узбекском и русском языках. С его помощью можно ознакомиться с проектом Конституционного закона, комментариями к нему, мнениями экспертов и граждан, ответами на важные вопросы, касающиеся референдума.  

Бот также содержит официальные решения и сообщения Центральной избирательной комиссии.

В ходе круглого стола заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Одилжон Тожиев, председатель Общенационального движения «Юксалиш» Бобур Бекмуродов, председатель Совета Национальной ассоциации негосударственных некоммерческих организаций Узбекистана Камолиддин Ишанходжаев высказали свои мнения и суждения по вопросу правильного доведения до населения сути и значения проекта Конституционного закона.

www.uza.uz



«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930