Тел: +998-91) 190-00-76
Email: info@mediator.uz
Рабочее время: 09:00 - 18:00

Презентация практического пособия «Национальная Ассамблея Республики Корея»

Презентация практического пособия «Национальная Ассамблея Республики Корея»
  • 16-дек-2022, 15:56
  • nazarbek
  • 302
  • 0


Состоялся круглый стол, посвященный презентации практического пособия «Национальная Ассамблея Республики Корея», подготовленного Институтом проблем законодательства и парламентских исследований при Олий Мажлисе Республики Узбекистан.

В нем приняли участие сенаторы, депутаты, межпарламентская группа Олий Мажлиса по сотрудничеству с Национальной Ассамблеей Республики Корея, научные сотрудники института, члены молодежных парламентов.  

Мероприятие приветственным словом открыли председатель Комитета Сената Олий Мажлиса по международным отношениям, внешнеэкономическим связям, иностранным инвестициям и туризму Равшанбек Алимов и заместитель председателя Комитета по международным делам и межпарламентским связям Законодательной палаты Олий Мажлиса Кодир Жураев.  

Как было отмечено, в последние годы в Узбекистане придается большое значение вопросам углубления и укрепления межпарламентского сотрудничества. В частности, значительно активизировался межпарламентский диалог между Узбекистаном и Южной Кореей.  

В ходе мероприятия состоялась презентация практического пособия «Национальная Ассамблея Республики Корея», подготовленного Институтом проблем законодательства и парламентских исследований при Олий Мажлисе Республики Узбекистан.  

– Пособие включает в себя информацию об основных функциях и деятельности Национальной Ассамблеи Республики Корея и входящих в ее структуру органов, таких как секретариат, бюджетное управление, библиотека и исследовательская служба, достигнутых ими положительных результатах, законотворческой деятельности Ассамблеи и о других вопросах, – отметил директор Института проблем законодательства и парламентских исследований при Олий Мажлисе Республики Узбекистан, доктор юридических наук, профессор Фозилжон Отахонов. – Практическое пособие будет служить развитию парламентаризма и совершенствованию парламентской деятельности, качественному улучшению и сближению национального законодательства двух государств. Практическое пособие предназначено для депутатов, сенаторов, сотрудников палат парламента и местных Кенгашей, исследователей, студентов и профессорско-преподавательского состава высших образовательных учреждений, а также широкой общественности.  

Участники круглого стола и эксперты высказали свои мнения и суждения касательно разработанного институтом пособия.    

www.uza.uz



«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930